Открытая мастерская «Творим, придумываем, воплощаем»

2 июня 2023 года в Республиканской крымскотатарской библиотеке имени Исмаила Гаспринского при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках социально ориентированного проекта «Мусавийлер мейданы» («Территория равных») была организована открытая мастерская «Творим, придумываем, воплощаем».

Сотрудниками библиотеки был проведен видеомастер-класс по твистингу – скручиванию длинных воздушных шаров в различные фигуры, который часто используют в своей работе цирковые артисты. Это занятие является очень полезным для детей, так как развивает фантазию, мелкую моторику, что хорошо сказывается на развитии умственных способностей и речи. Интересным будет мастер-класс и для взрослой категории пользователей библиотеки.

Поскольку мероприятие было организовано в рамках социально ориентированного проекта «Мусавийлер мейданы» («Территория равных»), то для категории пользователей с проблемами слуха повторить действия, представленные в мастер-классе, не составит труда, так как визуально все шаги по изготовлению игрушек представлены подробно.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мастер-класс по стеклу «Стеклянная радуга»

Творческий досуг «Свет жизни моей»

Благотворительная акция «Чудеса под Новый год»